Monitores

Asa Sul

Disciplina(s)Professor(a)Aluno MonitorE-mail
Direito Empresarial IIIThiago CarvalhoBruna Soares Silva[email protected]
Língua PortuguesaJonas RodrigoMarcela de Araújo Chaves do Nascimento[email protected]
Ciência PolíticaGustavo CastroJoão Pedro Rocha da Mota[email protected]
Metodologia CientíficaJonas RodrigoRenata Coelho da Nóbrega[email protected]
Direito Empresarial IThiagoCarvalhoLucas Lima de Oliveira[email protected]
Direito Empresarial IThiagoCarvalhoMichele Cristina Sodré Carneiro Lima[email protected]
Direito Empresarial IIThiago CarvalhoPaula Pinheiro de Moura Mattos[email protected]
Direito Civil IMaria CremildaMaria Heloisa Souza de Albuquerque Gonçalves *[email protected]
Filosofia Geral e JurídicaAlejandroOlivieriFelipe Pessoa Ferro[email protected]
Introdução ao DireitoStênio RibeiroClenio Ricardo da Fonseca Sobreira[email protected]
Sociologia Geral e JurídicaSamuel SilvaAlexandre da Silva Figueiredo[email protected]
Direito do Trabalho IIManoel VerasDébora Minuncio Nascimento[email protected]
Direito da Seguridade SocialManoel VerasKelly Cristina da Silva Santos[email protected]
Prática Jurídica III e IVManoel VerasLaci Marcos Dias[email protected]
Direito Constitucional I
Direito Constitucional II
Álvaro Osório Ana PaulaRaísa Caroline Azeredo de Lima[email protected]
Direito Penal IVAna CláudiaMariana Lira Ribeiro Meireles Nunes[email protected]
Direito Penal IIAna CláudiaBruno Lima Teixeira[email protected]
Direito Penal IIAna CláudiaAlexandre Ribeiro Generoso[email protected]
Direito Processual Penal IIMaurício RicardoMariana Moura de Lima Rodrigues[email protected]
Fund. dos Direitos HumanosArthur RegisJacira Akico Tomioka[email protected]
Fund. dos Direitos HumanosArthur RegisThaís Asevêdo Ferreira[email protected]
Direito Civil IV
(Contratos)
Ana CarolinaGustavo José da Nobrega Danda[email protected]
Direito Processual Civil IPaulo CaldasKennyaDeyse Bento da Silva*[email protected]
Direito Processual Civil IPaulo CaldasEfraim Queiroz[email protected]
Prática Jurídica
II, III e IV
Juliana BisolHiaanca Ferreira Silva[email protected]
Prática Jurídica IJuliana BisolMatheus Mendes Pereira[email protected]
Introdução ao DireitoStênio RibeiroAmanda Soares da Silva[email protected]
Direito Penal ICláudia DuarteGustavo de Oliveira Alves[email protected]

 

Águas Claras

Disciplina(s)Professor(a)Aluno MonitorE-mail
Filosofia Geral e JurídicaAlejandro Gabriel OlivieriCelso Henrique Bernardes[email protected]
Direito Constitucional IÁlvaro OsórioLorena Brandão Haraguchi[email protected]
Direito Civil IVAna Carolina Borges de OliveiraGitia Albuquerque[email protected]
Direito Adm. IIAna Carolina Borges de OliveiraLetícia Roube[email protected]
Direitob Constitucional IIAna Carolina Borges de OliveiraYuri Costa Batista[email protected]
Direito Constitucional IIAna Carolina Borges de OliveiraJarede Gardiel Navarro Neves[email protected]
Fundamentos dos Direitos HumanosArthur Henrique de Pontes Regis*Catarina Gruber (voluntária)[email protected]
Fundamentos dos Direitos HumanosArthur Henrique de Pontes RegisRayane Cristina Silveira da Silva[email protected]
EconomiaFlávio Pereira SousaAnderval Souza de Andrade[email protected]
Direito Civil VFernanda da Rocha TeixeiraGeorge Tolentino da Silva[email protected]
Direito Civil VFernanda da Rocha Teixeira* Rodrigo Akiyoshi Gomes S.Aredes (voluntário)[email protected]
Direito Civil IFernanda da Rocha TeixeiraLuna do Carmo Rodrigues[email protected]
Ciência Política e TGEGustavo JavierJoão Pedro Rocha da Mota[email protected]
Língua PortuguesaJonas Rodrigo GonçalvesHildete Pereira Leite Soares[email protected]
Metodologia CientíficaJonas Rodrigo GonçalvesAndiara Alves O. Gomes[email protected]
Direito Penal IIMaurício Ricardo Anjo Teixeira Pires*Giovanna Gadelha Sivek (voluntária)[email protected]
Direito Penal IVMaurício Ricardo Anjo Teixeira PiresTanise Gomes de Moraes Silva[email protected]
Direito Administrativo IRemilson S. Candeia*Lívia Rebeca Gramajo (voluntária)[email protected]
Direito Administrativo IRemilson S. Candeia*Tayanne Sara de Andrade Silva (voluntária)[email protected]
Direito Administrativo IRemilson S. Candeia*Daniel Rodrigues Nunes (voluntário)[email protected]
Sociologia Geral e JurídicaSamuel Costa da SilvaIsis Martins[email protected]
Introdução ao DireitoStênio Ribeiro de OliveiraJosé Eduardo de Aguiar Cayres[email protected]
Introdução ao DireitoStênio Ribeiro de OliveiraElienay Kadesh Rosa Assunção[email protected]
Direito Emp. IThiago Moreira de CarvalhoLucas Lima de Oliveira[email protected]
Direito Emp. IThiago Moreira de CarvalhoMichele Cristina S. Carneiro Lima[email protected]
Direito Emp. IIIThiago Moreira de CarvalhoFernanda Mendes Serikawa[email protected]
Direito Proc.Civil IThiago Reis BiacchiDalila Doring Sousa[email protected]
Direito Proc.Civil IThiago Reis BiacchiMônica Xavier Alves[email protected]
Direito Processual Civil IIIThiago Reis Biacchi*Martta Santos Queiroz (voluntária)[email protected]
Direito Processual Civil IIIThiago Reis Biacchi*Ana Luiza de Guadalupe de Souza (voluntária)[email protected]
Direito Civil IIIThiago Reis BiacchiLorraine Bonadio Toledo Lopes (voluntária)[email protected]
Direito Civil IIIThiago Reis BiacchiDiego Machado Mendes[email protected]

 

Administração Pública

Disciplina(s)Professor(a)Aluno Monitor 
Direito Empresarial III

Edmara

Suellen Mayana Santos Santana

Horário: 11h45 até às 13h45 (segunda).

 

 

Administração Pública

Disciplina(s)Professor(a)Aluno Monitor
Contabilidade GeralPedro

Edmar Fernando De Souza Santana

Horário: A partir das 08h00 (segunda à sexta).

Silvia Vasconcelos de Oliveira

Horário: 15h00 (Segunda à sexta) Sábado- pela manhã

EdmaraContabilidade Geral

Carolina França Vasconcelos

Horário: 13h20 às 18h30 ( Segunda à sábado)

EconomiaSabrina

Carolina França Vasconcelos

Horário: 13h20 às 18h30 (Segunda à sábado)

Silvia Vasconcelos de Oliveira

Horário: 15h00 (Segunda à sexta) Sábado- pela manhã

Inglês Instrumental

Sandro

Carolina França Vasconcelos

Horário: 13h20 às 18h30 (Segunda à sábado)
Análise das Demonstrações Contábeis

José Bonifácio

Carolina França Vasconcelos

Horário: 13h20 às 18h30 (Segunda à sábado)

Contabilidade Intermediária I

Contabilidade de Custos

Ticiana

Suely Bezerra de Oliveira

Horário: 16h00 às 19h00 (Segunda à sexta)

Raciocínio LógicoMauroSilvia Vasconcelos de Oliveira Horário: 15h00 (Segunda à sexta) Sábado- pela manhã
MatemáticaWilsonSilvia Vasconcelos de Oliveira Horário: 15h00 (Segunda à sexta) Sábado- pela manhã
Análise e Planejamento FinanceiroHéberPaulo Rafael Pereira Alves Horário: 19h00 até às 22h00 (Segunda à Quinta)
Matemática FinanceiraGeorgesPaulo Rafael Pereira Alves Horário: 19h00 até às 22h00 (Segunda à Quinta)
Direito AdministrativoLourivâniaPaulo Rafael Pereira Alves Horário: 19h00 até às 22h00 (Segunda à Quinta)
KarlaDireito ConstitucionalRafaela Forechi de Souza Curado Horário:13 às 14h00 (Terça e Quinta)

 

Gestão Pública

Disciplina(s)Professor(a)Aluno Monitor
LucianoRaciocínio LógicoAndressa Meireles de Souza Lira  Horário:14 às 16h00 (Terça e Quinta)
EdmaraContabilidade GeralAndressa Meireles de Souza Lira Horário:14 às 16h00 (Terça e Quinta)

 

Processos Gerenciais

Disciplina(s)Professor(a)Aluno Monitor
EdmaraContabilidade GeralStênio Brito de Oliveira  Horário: 16h00 (Terça / Quinta)
LucianoInformáticaStênio Brito de Oliveira Horário: 16h00 (Terça / Quinta)

 

Recursos Humanos

Disciplina(s)Professor(a)Aluno Monitor
LucianoRaciocínio LógicoAna Carolina Siebra Souza Horário: 14 às 16h00 (Terça / Quinta/ Sábado)

 

Secretariado

Disciplina(s)Professor(a)Aluno Monitor
FlávioServidores Públicos e Legislação CorrelataAlexandre Marques Leite Horário: 16h00 às 18h00 (Terça/ Quinta)
LierkFundamentos de AdministraçãoMarina Teixeira Damasceno Horário: 16h30 às 17h30 (Segunda à sexta)
GeorgesArquivologiaMarina Teixeira Damasceno Horário: 16h30 às 17h30 (Segunda à sexta)
NeusaMarketingMarina Teixeira Damasceno Horário: 16h30 às 17h30 (Segunda à sexta)
PedroContabilidade GeralAna Paula da Silva Ferreira Horário: 16h00 às 18h00 (Segunda/ Terça e sexta)

 

css.php